PRIMELCO SYSTEM DEVICE
Ihr Partner für individuelle Visualisierungssysteme und Industriekomponenten
Team :: Unternehmen
Meinungen unserer Kunden

Team

Primelco Visual Data AG beschäftigt rund 20 Mitarbeitende.


Geschäftsführung

Reto Schenkel
Reto Schenkel
CEO, Key Account Manager
reto.schenkel@primelco.ch
Tel. +41 41 766 27 82
Hans Peter Schenkel
Hans Peter Schenkel
President
schenkel@primelco.ch
Tel. +41 41 767 01 77

Verkauf Aussendienst

Philippe Check
Philippe Check
Verkaufs- & Marketingleiter
check@primelco.ch
Tel. +41 41 760 30 61
Leonard Shala
Leonard Shala
Sales Manager Building Automation
shala@primelco.ch
Tel. +41 41 760 30 63

Produkt-Beratung

Bruno Frey
Teamleader Technik
frey@primelco.ch
Tel. +41 41 766 27 90
Roland Bucher
Roland Bucher
PM, Produkt-Entwicklung
roland.bucher@primelco.ch 
Tel. +41 41 767 01 76

Technik & Produktion

Uffe André Jakobsen
Technik, Service & Repair
service@primelco.ch
Tel. +41 41 766 27 88
Nikoll Daka
Teamleader Produktion
produktion@primelco.ch
Tel. +41 41 766 27 88
Fabian Berglas
Produktionsmitarbeiter
produktion@primelco.ch
Tel. +41 41 766 27 88

Einkauf / Bestellungsabwicklung

Larissa Bartulovic
Administration
order@primelco.ch 
Tel. +41 41 766 27 38

Technik & Logistik

Alain Brand
Teamleader-Logistik
Tel. +41 41 766 27 26
Simon Bader
Logistiker
Tel. +41 41 766 27 83
Filippo Mancuso
Mitarbeiter Logistik
Tel. +41 41 766 27 83

Finanzen und Personalwesen

Sonja Birchler
Finance & Human Resources
Tel. +41 41 767 01 70
Simon Bader
Logistiker
Tel. +41 41 766 27 83
Lernende
In Ausbildung