PRIMELCO SYSTEM DEVICE
Ihr Partner für individuelle Visualisierungssysteme und Industriekomponenten
Team :: Unternehmen
Meinungen unserer Kunden

Team

Primelco Visual Data AG beschäftigt rund 20 Mitarbeitende.


Geschäftsführung

Reto Schenkel
Reto Schenkel
CEO, Key Account Manager
reto.schenkel@primelco.ch
Tel. +41 41 766 27 82

Verkauf Aussendienst

Philippe Check
Philippe Check
Verkaufs- & Marketingleiter
check@primelco.ch
Tel. +41 41 760 30 61
Leonard Shalla
Leonard Shala
Sales Manager Building Automation
shala@primelco.ch
Tel. +41 41 760 30 63

Produkt-Beratung

Bruno Frey
Bruno Frey
Leiter Technik
frey@primelco.ch 
Tel. +41 41 767 01 70
Roland Bucher
Roland Bucher
PM, Produkt-Entwicklung
roland.bucher@primelco.ch 
Tel. +41 41 767 01 70
Michael Egloff
PM, Verkaufsinnendienst
egloff@primelco.ch 
Tel. +41 41 766 27 38

Technik & Produktion

Uffe Jakobsen
Uffe Jakobsen
Service-Techniker, Support
jakobsen@primelco.ch 
Tel. +41 41 767 01 70
Nikoll Daka
Nikoll Daka
Produktion
daka@primelco.ch 
Tel. +41 41 767 01 70
Fabian Berglas
Fabian Berglas
Produktion
berglas@primelco.ch 
Tel. +41 41 767 01 70

Einkauf / Bestellungsabwicklung

Geny Aschwanden
Administration
order@primelco.ch 
Tel. +41 41 766 27 38

Technik & Logistik

Alain BrandAlain Brand
Teamleader-Logistik
Simon Bader
Logistiker
Filippo MancusoFilippo Mancuso
Mitarbeiter Logistik
David OdermattDavid Odermatt
Mitarbeiter Logistik

 

Finanzen und Personalwesen

Sonja BirchlerSonja Birchler
Finance & Human Resources
Tel. +41 41 767 01 70
Lernende
In Ausbildung